ANCL - Associazione Nazionale Consulenti del Lavoro

MyANCL Scopri il nuovo portale ACCEDI REGISTRATI

Chi siamo: Consiglieri Nazionali

Barella Omar

Barella Omar

E-Mail: omar.barella@pro-gea.it

Telefono: 02/96515611 Fax: 02/96515655


Bertagnin Alessio

Bertagnin Alessio

E-Mail: alessio.bertagnin@bertagnineassociati.com

Telefono: 049/8810999 Fax: 049/8803342


Besio Giovanni

Besio Giovanni

Telefono: 0342/702602Fax: 0342/705022


Biscarini Paolo

Biscarini Paolo

E-Mail: paolo.biscarini@cdlpg.it

Telefono: 075/5720657Fax: 075/5722504


Borghi Annalisa

E-Mail: lisa@studiobonantiniborghi.it

Telefono: 051/734718Fax: 051/731021


Braggion Giovan Battista

E-Mail: giovanni.braggion@studiolana.it

Telefono: 049/8669200Fax: 049/8668023


Bravi Bruno

E-Mail: studiobravi@uli.it

Telefono: 26132413Fax: 02/66400013


Bravi Francesca

Bravi Francesca

E-Mail: francescabravi.studiobravi@gmail.com

Telefono: 026132413Fax: 02/66400013


Buonocore Maurizio

Buonocore Maurizio

E-Mail: maurizio@studiobuonocore.eu

Telefono: 081/5590398Fax: 081/5590405


Burali Biancamaria

Burali Biancamaria

E-Mail: bianca@studioburali.it

Telefono: 0376/221404Fax: 0376/356939


Cairo Antonio

E-Mail: a.cairo@studiocairocdl.it

Telefono: 0984854082


Cappa Giuseppe

E-Mail: info@grenzi-cappa-guercio.it

Telefono: 59225039Fax: 059/221215


Casagrande Fabrizio

Casagrande Fabrizio

E-Mail: casagrandefabry@libero.it

Telefono: 010 3200267Fax: 010/3200291


Chini Luca

E-Mail: luca.chini@chinichilovi.it

Telefono: 0463600011Fax: 0463600304


Colaone Daniele

Colaone Daniele

E-Mail: daniele.colaone@studio-datafin.it

Telefono: 0471250001Fax: 0471/254098


Continisio Filippo

Continisio Filippo

E-Mail: f.continisio@studiocontinisio.it

Telefono: 080-3141144Fax: 080-3141144


Corti Michele

Corti Michele

E-Mail: m.corti@studiocorti.com

Telefono: 031 762566Fax: 031/762788


Crimi Stella

Crimi Stella

E-Mail: stella.crimi@servizi-contabili.eu

Telefono: 02/47941994Fax: 02/48602505


D'Elia Eliana

E-Mail: studio@stdelia.it

Telefono: 0141/321456Fax: 0141/325127


Entilli Roberto

Entilli Roberto

E-Mail: studioentilli@studioentilli.191.it

Telefono: 0437/25187Fax: 0437/1830280


Faggiotto Claudio

Faggiotto Claudio

E-Mail: claudio@studiofaggiottosamore.it

Telefono: 0547/86414Fax: 0547/87676


Feroce Umberto

Feroce Umberto

E-Mail: umferoce@tin.it

Telefono: 06/9055023Fax: 06/9055023


Frati Furio Faimo

Frati Furio Faimo

E-Mail: studiofuriofrati@studiofrati.com

Telefono: 0574-604391Fax: 0574/446099


Gatto Maria Elisena

E-Mail: consulenzabarrile@libero.it

Telefono: 0965/42440


Gasperini Annarita

Gasperini Annarita

E-Mail: cdlgasperini.a@commercialisticesena.it

Telefono: 0547/645810Fax: 0547/374339


Giacomin Antonietta

E-Mail: antonietta@cdlgiacomin.it

Telefono: 0422/230818


Giorgi Annalisa

E-Mail: annalisagiorgicdl@gmail.com

Telefono: 070668486


Germani Mariarita

Germani Mariarita

E-Mail: studiogermani@tiscali.it

Telefono: 06/30683481Fax: 06/30609282


Giromini Gianluca

E-Mail: girominigianluca@gmail.com

Telefono: 0321459506Fax: 0321/491106


Lavecchia Oriana

E-Mail: o.lavecchia@sinergiepaghe.com

Telefono: 011/3853714Fax: 011/0432344


Locatelli Carolina

Locatelli Carolina

E-Mail: c.locatelli@studioraglocatelli.it

Telefono: 035/223173Fax: 035/4131150


Manzati Silvia

Manzati Silvia

E-Mail: silviamanzati@hotmail.com

Telefono: 0457900194Fax: 045/6303660


Marchioni Paola

Marchioni Paola

E-Mail: studio.pmarchioni@gmail.com

Telefono: 0331/794443Fax: 0331/793693


Mazzocchi Daniele

Mazzocchi Daniele

E-Mail: d.mazzocchi@catalanoeassociati.it

Telefono: 035/242009Fax: 035/242557


Paderi Alberto

E-Mail: info@paderiservizi.it

Telefono: 030/310101Fax: 030/310894


Paone Vittoria

Paone Vittoria

E-Mail: paonevittoria@tiscali.it

Telefono: 79277406Fax: 79277406


Pascazio Leonardo

Pascazio Leonardo

E-Mail: leonardo@pascazio.191.it

Telefono: 080/5481983Fax: 080/5481983


Pellicci Stefano

Pellicci Stefano

E-Mail: stefano@studiopellicci.it

Telefono: 0572490294Fax: 0572/478281


Peterlini Antonella

Peterlini Antonella

E-Mail: antonella.peterlini@studiopeterlini.it

Telefono: 0464 356826Fax: 0464 350273


Rama Valeria

Rama Valeria

E-Mail: valeria.ra@studiorama.it

Telefono: 0444/325660Fax: 0444/325661


Romagnoli Laura

E-Mail: stdroma@tin.it

Telefono: 59352939Fax: 059/7874269


Sante Pierpaolo

Sante Pierpaolo

E-Mail: pierpaolo.sante@studiosante.it

Telefono: 041976688Fax: 041/5060947


Spalletti Antonella

Spalletti Antonella

E-Mail: antonella@studioborghisas.it

Telefono: 0577/939262Fax: 0577/983348


Stella Antonio

Stella Antonio

E-Mail: stella@studiostella.it

Telefono: 0444/650300Fax: 0444/650310


Tinonin Marinella

Tinonin Marinella

E-Mail: tinonin@tin.it

Telefono: 0481-909095Fax: 0481/909791


Vannicola Enrico

Vannicola Enrico

E-Mail: enrico.vannicola@libero.it

Telefono: 02/27001353Fax: 02/27001386


Venanzi Sergio

Venanzi Sergio

E-Mail: info@studio-venanzi.it

Telefono: 06/70492904Fax: 06 233208206